Новости

PayPal работает над собственной системой мгновенных криптовалютных платежей

Компания PayPal работает над созданием собственной системы криптовалютных транзакций. Это следует из патентной заявки, опубликованной на сайте Ведомства по патентам и торговым знакам США.


Документ назван «Ускоренная система транзакций в виртуальной валюте». В нем описывается система, в которой платежи совершаются при помощи передачи приватных ключей. Цель разработки — ускорить появление нового блока в сети.

PayPal предлагает использовать вторичные электронные кошельки. Покупатели и продавцы смогут обмениваться специальными ключами, известными только им. Система будет генерировать приватные ключи и привязывать к ним необходимые суммы в цифровой валюте.

«Эта система практически сведет к нулю время, в течение которого получатель должен ждать, чтобы убедиться, что он получил платеж в цифровой валюте», — сказано в документе.

Ранее российский стартап MetaHash представил дешевую и быструю замену блокчейну. В компании рассказали, что технология отличается скоростью: пропускная способность распределенной сети на тесте составляет от 60 тыс. до 80 тыс. транзакций, что сравнимо с системами Visa и MasterCard.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!