Новости

CEO Peloton опроверг слухи о приостановке производства велотренажеров

Основатель и гендиректор Peloton Джон Фоли назвал ложными сообщения о приостановке производства всей линейки велотренажеров и беговых дорожек, пишет TechCrunch.

«Слухи о том, что мы прекращаем все производство велосипедов и дорожек, являются ложными, — пишет Фоли. — С пандемией COVID-19 мы оказались в эпицентре события, которое случается раз в сто лет, и то, что, как мы ожидали, произойдет в течение трех лет, произошло за несколько месяцев в течение 2020 года и в 2021 году».

Однако Фоли подтвердил сообщения о реструктуризации и сокращение штата Peloton: «В прошлом мы говорили, что увольнения будут самым последним рычагом, на который мы когда-либо захотим нажать. Однако сейчас нам необходимо пересмотреть нашу организационную структуру и численность нашей команды».

Ранее в СМИ появилась информация, что Peloton приостановит производство тренажеров на два месяца — с февраля по март — из-за низкого спроса во всем мире, высоких цен и конкуренции.

В 2020 году популярность Peloton резко выросла из-за ограничений на фоне пандемии COVID-19, но продажи при этом упали. Компания неправильно рассчитала объем производства, и теперь на ее складах стоят тысячи тренажеров, отметило CNBC.

На фоне этих новостей акции Peloton упали на 25% на минимуме, до $23,9 за штуку, по данным Nasdaq. Это ниже цены при размещении акций на бирже в 2019 году — $29. Из-за резкого падения торги дважды приостанавливали, пишет издание.