Новости

В России стали доступны платные подписки в Instagram*

Платная подписка Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской в РФ) дает доступ к дополнительным материалам блогера. За отдельную плату пользователям выделят чат с автором, а в комментариях отметят специальным значком.

Функцию платной подписки на аккаунты в Instagram сделали доступной для российских пользователей, сообщает ТАСС.

Кнопка «платная подписка» располагается под биографией блогеров. При нажатии на нее пользователя перенаправляют в окно, где описываются условия подписки и ее преимущества. Определять цену будут сами авторы.

Издание vc.ru обнаружило профили с разной стоимостью подписок — от 75 до 429 руб. За отдельную плату пользователи получают доступ к дополнительным публикациям, Stories и Reels автора, а также прямым эфирам. Платным подписчикам также выделяют отдельный чат с блогером. Пользователя с подпиской будут отмечать в комментариях отдельным значком.

Соцсеть запустила платную подписку в середине июля 2022 года. Блогеры, получившие доступ, могли установить цену за дополнительный контент от $0,99 до $99,99. Тестировать функцию начали в январе 2022 года.

Узнайте больше

В середине августа Instagram начал тестировать функцию естественных снимков IG Candid Challenges. Пользователям в разное время рассылают уведомления и предлагают поделиться снимком, сделанным за две минуты. По такой же схеме работает социальная сеть BeReal, который стала популярной в июле 2022 года.