Новости

Ретейлер «Плеер.ру» приостановил работу магазина из-за обыска

Фото: Telegram-канал «Беспощадный пиарщик»

Онлайн-магазин «Плеер.ру» временно прекратил работу. Об этом ретейлер сообщил на своем сайте.


Компания не сообщила причин закрытия. Пользователям предлагают оставить на сайте номер контактного телефона, по которому представители ретейлера позвонят после возобновления работы.

Главная страница сайта «Плеер.ру»

Сегодня Telegram-канал «Беспощадный пиарщик» сообщил, что магазине «Плеер.ру» проходят обыски. По информации канала, в ходе обыска арестовали главного бухгалтера компании, а компьютеры компании изъяли.

Об обысках в офисе «Плеер.ру» сообщает и агентство ТАСС. Источник агентства сообщил, что следственные действия проходят в магазине на улице Мастеркова. Правоохранители изымают сопроводительные документы на товар и электронику, отметил источник.

В июле основатель ретейлера DNS Дмитрий Алексеев обвинил «Плеер.ру» в том, что компания ежегодно меняет юрлица, и предположил, что низкие цены и смена юрлиц могут указывать на схему для обналичивания денег и контрабандного ввоза товара. К своей публикации Алексеев прикладывал чек на покупку устройства в «Плеер.ру», где в качестве юрлица была указана компания «Алеко Т», основанная в апреле 2017 года.

По данным базы «Контур.Фокус», учредителем компании «Алеко Т», которой принадлежит товарный знак Pleer.ru, выступает Татьяна Конышева. В компании не ответили на звонки Inc.

Компанию «Плеер.ру» создали в 2002 году. В 2013 году журнал Forbes оценивал годовую выручку ретейлера, который тогда вошел в рейтинг крупнейших компаний рунета, в $60 млн, а предприниматель Алексей Конышев заявлял журналу, что основал этот магазин. В 2015 году аналитики Data Insight поместили ретейлера на 59-е место в рейтинге крупнейших компаний электронной торговли с выручкой в 1,5 млрд рублей в год. В 2016 году, по оценкам Data Insight, показатель опустился до 1,28 млрд рублей, а в прошлом году ретейлера не включили в список.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews

При подготовке материала использованы данные базы «Контур.Фокус»