Новости

«Почта России» запустила доставку товаров из Asos, Farfetch и других европейских маркетплейсов

Клиенты оператора могут оформить заказ с европейских маркетплейсов и на официальных сайтах отдельных брендов. Комиссия «Почты Global» составит 10% от суммы заказа или минимум $7.

«Почта России» начала доставлять товары из европейских интернет-магазинов через платформу «Почта Global». Об этом сообщается на официальном сайте оператора сети.

Оформить заказ можно из магазинов Asos, Net-a-Porter, Farfetch, Yoox, Mytheresa, а также с официальных сайтов брендов Zara, H&M, Nike, COS, Adidas, Hugo Boss и других.

Для оплаты заказов на «Почта Global» принимаются российские карты. Забрать товар можно в любом из отделений или оформив курьерскую доставку. В стоимость будет включено хранение на складе оператора в течение 90 дней.

У покупателей будет возможность объединять заказы или, наоборот, разделять покупки для отправки по разным адресам. Однако возврат возможен только до отправки товаров в Россию.

Оформленные на «Почта Global» заказы будут поступать на склад партнера в Берлине, после чего их отправят российским покупателям. Средний срок доставки из Германии в Россию — 14 дней.

За свои услуги платформа будет брать комиссию в размере 10% от суммы заказа или минимум $7. Для посылок стоимостью более €1 тыс. или весом более 31 кг необходимо дополнительно оплатить пошлину.

После начала «военной спецоперации» на Украине зарубежные бренды начали приостанавливать работу в России. За период с марта по ноябрь часть из них объявили о полном уходе с местного рынка.

Узнайте больше

Платформу «Почта Global» запустили в конце августа. Сначала через нее можно было заказать товары только из США. Для этого нужно зарегистрироваться и получить адрес на территории страны. Стоимость доставки — от $16,66, срок прибытия посылки — от трех недель.