Новости

Google отметит авторов фото в поиске по картинкам

Фото: iStock

Компания Google изменила формат выдачи изображений в поиске по картинкам. В ближайшие несколько недель поисковик добавит к изображениям информацию об авторе и правах на контент. Об этом сообщает VentureBeat.


Чтобы получить доступ к этим данным, пользователю потребуется нажать на кнопку справа под изображением и выбрать пункт «права на изображение» (image credits). Информация о картинке появится во всплывающем окне.

Издание отмечает, что при внедрении новой функции компания сотрудничала с организацией CEPIC, которая объединяет 600 фотоагентств и архивов, среди которых Getty, Reuters и Shutterstock. В компании также работают с консорциумом IPTC, в который входят BBC, Associated Press, Agence France-Press и New York Times.

В сентябре стало известно, что в Facebook создали систему искусственного интеллекта Rosetta, которая позволит социальной сети лучше понимать мемы.

А в Великобритании местная ассоциация новостных СМИ, в которую входит газета Guardian, предложила правительству заставить Facebook и Google платить ежегодный сбор, направленный на поддержку журналистики.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews