Новости

Появился сервис для инвесторов, который автоматизирует поиск по базе из 8,5 млн компаний

Фото: iStock

Команда AIRR создала сервис для генерации пайплайна AIRR Leads, который объединил базы данных Parsers VC, Crunchbase, dealroom.co и Pitchbook. Об этом Inc. рассказал представитель платформы.

«AIRR Leads — универсальный продукт, подходящий для инвесторов в любой индустрии. Неважно, какие проекты вы ищете, IT-стартапы или нефтяные месторождения, у вас так или иначе есть процесс скрининга потенциальных инвестиций по некоторому набору критериев на предмет соответствия вашей инвестиционной политике», — сказала сооснователь AIRR Leads Наталья Чикина.

Помимо возможности доступа к Parsers VC, Crunchbase, dealroom.co и Pitchbook (8,5 млн. компаний на разных стадиях и более 550 тыс. инвесторов),  у пользователей AIRR Leads есть возможность подключить любую локальную базу. Кроме того, они могут наладить процесс генерации лидов с любых внешних веб-ресурсов, социальных сетей или сайта компании.

Лиды агрегируются на единой платформе, и пользователь при желании может конвертировать их дальше, выстраивая воронку и её стадии удобным для компании способом. Воронка отображается в единой системе, автоматически обновляясь при изменении данных в подключённых CRM. Функционал сервиса также позволяет подключить команду и выбрать удобную для неё систему нотификации.

Глеб Давидюк,

сооснователь AIRR Leads

«Процесс поиска, выбора и последующего анализа сделок исключительно трудозатратный и не всегда эффективный, если его организовывать по старинке. […] Время — наш основной и самый драгоценный ресурс, и, на мой взгляд, глупо тратить его на прочтение сотен или тысяч нерелевантных запросов. AIRR Leads автоматизирует этот процесс, подобрав наиболее интересные варианты в океане инвестиционных возможностей, а грамотный пользователь AIRR сработает в сотни раз эффективнее».

Сервис по управлению инвестициями AIRR был создан в 2019 году. Функционал платформы предоставляет классический набор профессионального инвестора: оценка и управление портфелем, генерация пайплайна, отчётность и аудит, хранение данных, онбординг инвесторов и KYC.