Новости

Посмотрите на концепт-ноутбук Lenovo будто из будущего: он полностью прозрачный!

Lenovo представила прозрачный ноутбук, о котором давно ходили слухи. Он действительно прозрачный, и при этом работает. Это лишний раз доказывает, что форма важнее содержания, если речь идет о концептуальной модели.

В общих чертах он похож на ноутбук с прозрачной панелью там, где должен быть экран. Возможно, его можно характеризовать как своего рода устройство дополненной реальности, потому что его графика накладывается на все, что находится за ним.

Новинка привлекла внимание публики, потому что в ней чувствуется футуристическая атмосфера, воплощающая научно-фантастические идеи. Сама по себе технология не новая, хотя до сих пор она использовалась только в телевизионных экранах. Теперь эта инновация может быть использована в общественных местах, таких как вестибюли отелей, или в качестве своего рода вывески. Однако на данный момент трудно представить, насколько она будет полезна в повседневной жизни.

Нижняя часть устройства — емкостная сенсорная поверхность. Она служит как клавиатурой, так и графическим планшетом, совместимым со стилусом. Плоская поверхность, конечно, не очень удобна для набора текста, что уже доказали предыдущие ноутбуки Lenovo с двумя экранами.

На данный момент кажется маловероятным, что эта модель когда-либо станет серийной. Lenovo любит создавать технологии ради технологий, и яркий тому пример — недавний X1 Fold.

Тем временем Apple уже начала работу над прототипами как минимум двух моделей iPhone, которые складываются по ширине, как почти забытые «раскладушки». Складные iPhone находятся на ранней стадии разработки и не входят в планы компании по массовому производству ни на 2024, ни на 2025 год, говорится в сообщении.