Новости

Практики из боевых искусств оказались применимы для ведения партнерского бизнеса (и не так, как вы подумали)

Ранил Прияратна, соучредитель Human Bees, долгое время ведет бизнес совместно со своим бизнес-партнером Гитешем Гоялом. За шесть лет сотрудничества Прияратне понял, что некоторые практики из боевых искусств вполне применимы в тактике ведения партнерских отношений.

Ранил Пияратна и Гитеш Гоял открыли рекрутинговую компанию Human Bees в 2017 году, пишет Inc. Спустя два года динамика развития бизнеса стала неустойчивой из-за расширения компании. Некоторые правила ведения совместного бизнеса нужно было пересматривать. Это касалось обязанностей, которые возьмут на себя соучредители.

В тот непростой момент Прияратне помогли долгие годы практики тай-чи. На занятиях по боевому искусству бизнесмена научили, когда нужно отступать, а когда время дать отпор. Именно такую технику он и стал применять во время ведения бизнеса. Умение уступить — проявление силы и мудрости, считает Прияратна.

Таким образом учредители пришли к решению, что Гоял возьмет на себя роль главного генерального директора и управляющего продажами, а Прияратна будет принимать финансовые и вспомогательные решения в качестве финансового директора. Сейчас бизнесмены отлично выполняют свои задачи внутри компании. Каждый из них находится на своем месте и делает все необходимое для дальнейшего развития совместного бизнеса. Доходный оборот Human Bees в 2022 году составил $100 млн.

Ранее Джастин Барисо, автор книги «EQ Applied», спикер и консультант, помогающий своим клиентам развивать эмоциональный интеллект, поделился советом, как правильно не соглашаться с другими. При возникновении разногласий он советует уважительно относиться к оппонентам и выслушивать противоположные мнения.