Новости

Вице-президент Facebook поделилась правилом Марка Цукерберга, которое помогает добиться успеха в карьере

Фото: Getty Images

Наоми Глейт начала работать в Facebook в 2005 году. Тогда она занимала должность помощницы уже бывшего президента компании Шона Паркера. Сейчас Глейт — вице-президент по продукту и социальному влиянию. Она поделилась главным жизненным советом, который узнала от Марка Цукерберга.

В 2013 году Глейт и Цукерберг согласились провести курс по предпринимательству для группы школьников в Восточном Пало-Альто, Калифорния, пишет Business Insider. Одно из занятий было посвящено личностному росту. CEO Facebook подошел к доске и записал четыре правила:

— любите себя;

— тогда вы сможете лучше помогать другим;

— сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать;

— ради этих вещей никогда не сдавайтесь.

«Я до сих пор придерживаюсь этих советов, — сказала Наоми Глейт. — Они также стали моими жизненными уроками». Во-первых, прежде чем вы сможете помогать другим, вы должны принять и позаботиться о себе. Во-вторых, бесполезно сосредотачиваться на вещах, находящихся вне вашего контроля.

«Сосредоточьтесь только на том, что вы можете контролировать в жизни, — добавила Глейт. — Я думаю, что это действительно хороший совет». Эти правила помогли вице-президенту Facebook в карьере.

«Ни одна из этих задач не является легкой — быть женщиной-руководителем в IT в одной из самых важных компаний в мире и решать, как мы можем оказать наиболее позитивное влияние на глобальном уровне. Но что помогает мне пережить даже самые сложные дни, так это фокус на вещах, которые я могу контролировать», — отметила Глейт.