Новости

Facebook тестирует приложение для бывших заключенных

Facebook разрабатывает приложение, которое должно помочь бывшим тюремным заключенным адаптироваться в обществе, пишет Bloomberg. Это часть стратегии компании по созданию продуктов для маргинализированных групп.

Реклама нового приложения под названием Re-Entry App («Приложение для возвращения») появилась в ленте некоторых пользователей Instagram. Соцсеть предложила протестировать сервис по «подготовке к жизни после тюрьмы при поддержке сообщества» и оставить свой отзыв.

«Мы изучаем различные способы устранения пробелов, с которыми сталкиваются представители маргинализированных сообществ в наших приложениях», — рассказали изданию в Facebook. В компании добавили, что пока сервис проходит внутреннее тестирование, а отображавшееся у пользователей уведомление было удалено.

В июне прошлого года Марк Цукерберг сказал, что Facebook начнет создавать продукты для продвижения «расовой справедливости». В марте 2020 года компания объявила, что работает над отдельным приложением Instagram для детей до 13 лет. Сейчас, согласно внутренней политике, дети не могут пользоваться приложением, хотя их учетной записью могут управлять родители.