Новости

Из меню некоторых ресторанов «Вкусно — и точка» пропадет картошка фри

В некоторых ресторанах «Вкусно — и точка» не будет картофеля фри, рассказали в пресс-службе компании. Кроме того, в части вновь открытых заведений может быть недоступен картофель по-деревенски.

«Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, который используется для производства картошки фри в предприятиях сети. В течение последних восьми лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России», — объяснили РБК в компании.

В пресс-службе добавили, что в полном объеме картошка вернется в меню «Вкусно — и точка» осенью 2022 года, когда начнется следующий урожайный год. С аналогичными сложностями столкнутся и другие участники рынка, ожидают в компании.

12 июня открылись часть ресторанов бывшего «Макдоналдса» под российским брендом «Вкусно — и точка». В марте McDonald’s приостановила работу в России.

19 мая американская компания продала российский бизнес бывшему совладельцу угольной компании «Южкузбассуголь» из Новокузнецка Александру Говору, который управлял по франшизе 25 ресторанами McDonald’s в Сибири.