Новости

Квентин Тарантино продаст семь удаленных сцен из «Криминального чтива» в виде NFT

Режиссер и сценарист Квентин Тарантино выставит на аукцион семь удаленных сцен из «Криминального чтива», рукописный сценарий фильма и эксклюзивные аудиокомментарии от самого себя в виде NFT. Эти предметы коллекционирования будут проданы на NFT-маркетплейсе OpenSea.

NFT Квентина Тарантино защищают не только эксклюзивный контент режиссера, но и личность будущих владельцев, пишет CNBC. Тарантино не единственный голливудский режиссер, вышедший на рынок NFT. Ранее Дэвид Линч и группа Interpol создали NFT-серию из видеороликов. В ее основу легли короткометражка Линча I Touch a Red Button Man и сингл Interpol под названием Lights.

Кинокомпания MGM недавно заключила партнерское соглашение с маркетплейсом VeVe для выпуска NFT для фильма «Не время умирать». Этот фильм о Джеймсе Бонде стал первым с цифровыми объектами коллекционирования.

В пресс-релизе Тарантино сказал: «Я очень рад представить фанатам эксклюзивные сцены из „Криминального чтива“. Secret Network и Secret NFT открывают совершенно новый мир для общения поклонников и артистов, и я очень рад быть частью этого».

«Криминальное чтиво» получило «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля 1994 года, а Тарантино и его соавтор, канадский сценарист Роджер Эвери, — «Оскар» за лучший оригинальный сценарий в 1995 году.