Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Путин призвал молодежь становиться предпринимателями не ради «заколачивания бабок»

Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Идти в бизнес в молодости стоит, но не ради «заколачивания бабок», а ради результата. Об этом Путин заявил на площадке форума «ПроеКТОрия», сообщает ТАСС.


По словам Путина, бизнес — это в первую очередь создание чего-то вечного, а не попытка заработать деньги. Президент посоветовал молодежи становиться предпринимателями именно ради этого.


владимир путин

президент

«Только если ты создаешь продукт, результат, который остается навсегда или надолго, это делает тебя счастливым человеком. Только тогда ты можешь понять, что ты потратил жизнь не напрасно, а не просто, извините за моветон, бабки заколачивал, неизвестно, куда их деть потом».

Значительная доля смысла предпринимательства заключается в извлечении прибыли, признал Путин, но некоторые бизнесмены пытаются извлечь ее любой ценой и «им на все наплевать, только бы деньги заработать». «А есть совершенно другая категория людей, и она гораздо более счастливая в конечном итоге. Давайте не будем забывать, что жизнь конечна», — призвал он слушателей.

Также Путин заявил, что в России следовало бы изменить отношение общества к предпринимательству, поскольку сегодня многие считают жульничеством занятие бизнесом. «Конечно, очень важно, чтобы этот штамп, вредный, безусловно, для сегодняшнего дня и для будущего страны, не просто трансформировался, а был заменен совершенно другими понятиями и другим смыслом предпринимательской деятельности», — пояснил он.

Ролик о бизнесе, который Путин увидел на форуме, президент раскритиковал. Поведение героини, которая «сидит и, как веером, обмахивается, по-моему, пятитысячными купюрами», он назвал признаком нуворишества.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews

Поделиться