Новости

Руслан Фазлыев инвестировал в американский стартап с российскими корнями PWRBOARD

Американский стартап с российскими корнями PWRBOARD, который разрабатывает зарядные устройства, привлек $15 тыс. инвестиций и достиг оценки в $1,5 млн, рассказал Inc. основатель стартапа Марк Туровецкий. Среди инвесторов — основатель Ecwid Руслан Фазлыев, который также является ментором проекта.

PWRBOARD планирует потратить полученные инвестиции на разработку первых прототипов и демообразцов устройства, а также на демонстрацию продукта на технологической выставке CES 2022 в Лас-Вегасе (4–8 января). Туровецкий ожидает, что оценка стартапа сильно вырастет после выставки.

«Каждый производитель имеет свою зарядку, и, казалось бы, зачем делать еще одну? Но в этом и проблема: зарядок становится слишком много», — говорит Туровецкий. Решение PWRBOARD — это зарядный борд, или панель, в которую встроены модули, куда вставляют разряженное устройство.

Зарядные устройства занимают слишком много места, и с ними становится неудобно переезжать, так как каждое приходится упаковывать, чтобы не спутались провода, объясняет основатель PWRBOARD.

Целевая аудитория стартапа — это блогеры и креаторы, для которых проблема зарядок наиболее актуальна, так как у них много разной техники для создания контента.

Также компания планирует развивать B2B-направление и сотрудничать с малым бизнесом, который производит технику. PWRBOARD планирует предлагать создавать специальные зарядные модули для устройств.

Стартап появился в декабре 2020 года. На данный момент команда разрабатывает полнофункциональный прототип, который покажет на CES.

PWRBoard фокусируется на рынках США и Европы.

После выставки компания запустит краудфандинговую кампанию на платформе KickStarter.

Стартап — участник первого набора акселлератора Daily Challenge, который развивает венчурная студия Around.Capital, созданная Андреем Табуринским.