Новости

Образовательная платформа Qmarketing Academy привлекла $550 тыс.

Образовательная платформа Qmarketing Academy бывшего совладельца клининговой компании Qlean Романа Кумара Виаса привлекла $550 тыс. от фонда Genesis Investments и частного инвестора, узнал Inc.

Привлеченные деньги пойдут на развитие образовательной платформы в странах Юго-Восточной Азии: Вьетнаме, Филиппинах, Индонезии и Малайзии. Также создатели Qmarketing Academy планируют запустить курсы по маркетингу и дизайну, адаптированные под локальные рынки, и базовые курсы для начинающих IT-специалистов.

«Qmarketing Academy эффективно закрывает растущую потребность в специалистах в сферах цифрового маркетинга и дизайна. Стартап уже успешно протестировал бизнес-модель и продукт на рынке Восточной Европы и теперь может применить свой опыт на развивающихся EdTech рынках Вьетнама, Малайзии, Индонезии и Филиппин», — сказал управляющий партнер Genesis Investments Виталий Лаптенок.

Компания считает Юго-Восточную Азию одним из самых перспективных регионов для развития edtech-проектов. По словам Кумара Виаса, он «показывает самые высокие темпы роста не только по рынку edtech, но и в отраслях e-commerce, финтехе и гейминге».

Qmarketing Academy запустили в 2018 году. Среди ее основателей также Игорь Винидиктов (работал в «Мегафоне» и Adidas) и Александр Соловьев. Они отвечают за операционную деятельность компании, маркетинг и продажи. По итогам 2020 года выручка проекта составила 112,2 млн руб., чистая прибыль — 12,1 млн руб.