Новости

Предприниматель в США предложил работу мужчине, пытавшемуся его ограбить: «Грабишь ты плохо, научим тебя чему-то еще»

Владелец закусочной Diabloʼs Southwest Grill в американском городе Огаста Карл Уоллес предложил работу вору, который попытался ограбить его заведение. Об этом пишет Sky News.

Около 4 часов утра мужчина в капюшоне разбил кирпичом стеклянную дверь закусочной, проник внутрь, забрал пустой кассовый аппарат и сбежал. Ограбление заняло 45 секунд.

«Нам пришлось вставать посреди ночи, бежать в закусочную и убираться там, чтобы открыться к 11, — сказал Уоллес изданию. — Мне стало ясно, что как грабитель этот парень не очень хорошо справляется со своей работой. Ему нужен другой карьерный путь».

Он предположил, что этот же мужчина недавно напал на два ближайших заведения, — их владельцы сверили запись с камер видеонаблюдения. По словам Уоллеса, он разозлился и хотел вызвать полицию, но потом ему стало жалко вора.

После этого владелец Diabloʼs Southwest Grill написал пост на странице закусочной в Facebook, в котором пригласил вора «забежать на собеседование» и оставил свой номер телефона. «Никакой полиции, никаких вопросов. Давайте просто сядем и подумаем, что мы можем сделать, чтобы вы встали на правильный путь», — написал предприниматель.

По словам Уоллеса, из-за того что ограбление произошло на пасхальные выходные, прощение показалось правильным решением.

«А что бы сделал Иисус? Будет ли Иисус держать кого-то взаперти или простит его? — сказал он Sky News. — Все люди должны уметь прощать друг друга и пытаться поступать правильно, потому что в этом мире так много ненависти… мы не понимаем чужих жизненных проблем и трудностей».