Новости

В Госдуме предложили признать радикальный феминизм, чайлдфри и секс-просвет «деструктивным контентом»

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Инга Юмашева предложила признать радикальный феминизм, чайлдфри и секс-просвет «деструктивным контентом». По мнению Юмашевой, нужно создать аналитический отдел для борьбы с деструктивным контентом.

«Перечень этой информации [деструктивного контента] необходимо расширить и включить в нее, в том числе, ужесточение наказания за пропаганду ЛГБТ и радикального феминизма в социальных сетях. Нам нужно сегодня в деструктивный контент включать секс-просвет, пропаганду ранних сексуальных отношений, пропаганду и популяризацию безопасности абортов, — заявила Юмашева. — Это информация, которая склоняет наших детей к самоубийству, информация, которая распространяет педофилию в интернет-пространстве. Это, в том числе, и политическое манипулирование, так называемая политическая педофилия, когда наших детей вовлекают в разного рода политические махинации».

К деструктивному контенту депутат Госдумы относит и чайлдфри. «Это информация, которую мы сегодня можем назвать как движение чайлдфри и чайлдхейт, то есть информация, которая пропагандирует бездетность, информация, которая пропагандирует ненависть к детям, — добавила Юмашева. — Сегодня в правовом поле конкретно понятие „деструктивный контент” не существует. Но то, что мы подразумеваем под этим, по сути, это те виды информации, которые прописаны в федеральном законе №436 о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Юмашева предложила создать аналитический отдел для борьбы с деструктивным контентом. В него можно было бы отправить жалобу на сайте госуслуг и предоставить Роскомнадзору право на досудебную блокировку сайтов.