Новости

Умные очки Ray-Ban Stories получили поддержку Facebook Messenger

Умные очки Ray-Ban Stories получили обновление программного обеспечения, которое позволяет устройству отправлять, получать и просматривать сообщения в Facebook Messenger, согласно сообщению Марка Цукерберга в своем Facebook.

Основатель Facebook говорит, что пользователи смогут использовать встроенные в очки микрофоны, динамики и голосового помощника, чтобы отправлять и зачитывать сообщения. Также можно будет совершать аудиозвонки при помощи Facebook Messenger. В 2022 году Цукерберг обещает новые обновления.

Изначально умные очки позволяли использовать ассистента для съемки видео и фотографий, также они могли работать как беспроводные наушники, но в них не было интеллектуальных функций.

Цукерберг также отмечает, что теперь пользователи очков могут регулировать громкость звука и управлять воспроизведением музыки во встроенных динамиках при помощи голоса, если они не хотят использовать сенсорную панель на дужках очков.

О выпуске умных очков Марк Цукерберг сообщил в сентябре 2020 года. Facebook в партнерстве с Luxottica, производителем очков под брендом Ray-Ban. Основатель Facebook обещал выпустить их в этом году. Для отработки технологии компания раздала образцы очков своим сотрудникам.