Новости

Группа red_mad_robot создаст компанию для разработки цифровых сервисов в Казахстане

Группа компаний red_mad_robot откроет офис в Казахстане для работы в Центральной Азии. Компания будет работать под брендом red_mad_robot central asia, сообщил Inc. ее представитель.

Агиис Конкабаева, которая до этого развивала digital-стратегию «Альфа-Банк Казахстан» в блоке «Малый бизнес», станет CEO новой дочерней компании.

За три года red_mad_robot уже разработала несколько цифровых продуктов для казахстанских компаний. Например, онлайн-бухгалтерия для «Альфа-бизнес Казахстан», интеллектуальная система эффективной переработки железной руды для ERG и другие.

Компания также будет создавать программы совместно с ведущими казахстанскими вузами для IT-специалистов. Кроме того, red_mad_robot central asia станет резидентом самого крупного технопарка региона Astana Hub.

«У IT-индустрии Центральной Азии огромный потенциал для роста. За прошедший год мы реализовали несколько крупных проектов в Казахстане и впоследствии выбрали Алматы отправной точкой для развития в регионе, — сказал директор финтех-направления группы компаний red_mad_robot Константин Колотов.