Новости

Reddit конфиденциально подала заявку на проведение IPO в США

Компания Reddit конфиденциально подала заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Reddit еще не определила количество акций на продажу и ценовой диапазон размещения.

Признаком того, что Reddit готовится к IPO, стал прием на работу в марте первого в истории 16-летней компании финансового директора. Им стал Дрю Воллеро, который ранее работал над IPO Snap.

В августе Reddit привлекла $410 млн при оценке в $10 млрд. Генеральный директор Reddit Стив Хаффман объяснял, что эти инвестиции дали компании больше времени, чтобы решить, когда и как ей стать публичной. По данным Crunchbase, с момента основания в 2005 году Reddit привлекла $1,3 млрд.

Ажиотаж вокруг трейдеров с Reddit, которые подняли акции GameStop и других компаний, способствовал финансовому успеху платформы. Во II квартале доходы Reddit от рекламы составили $100 млн.

По последним подсчетам в августе, компания привлекла 50 млн ежедневных посетителей и разместила 100 тыс. активных сабреддитов (форумы на определенную тему).