Новости

NetBase опубликовала рейтинг самых популярных брендов

Аналитическая компания NetBase опубликовала ежегодный рейтинг самых любимых потребителями брендов. В финальный список попали 100 брендов из 13 стран.


При составлении рейтинга NetBase использовала собственную аналитическую платформу. С ее помощью специалисты изучили упоминания брендов в СМИ, Twitter, Facebook, Instagram, Tumblr, в блогах и на форумах. Их интересовали упоминания, которые были оставлены в период с мая 2016 года по июль 2017 года.

1

Facebook

2

Amazon

3

eBay

4

Apple

5

Snap

6

Disney

7

Pokémon Go

8

Etsy

9

Netflix

10

Sony

В NetBase рассказали о брендах, популярность которых сильно выросла за исследуемый период. Так, сеть розничных магазинов Target, занявшая 18 место, повысила свою популярность на 473% по сравнению с прошлым годом.  Gucci, оказавшаяся на 17 месте, — на 230%. На 147% выросло число упоминаний косметической компании Sephora (48 место), на 144% — производителя сладостей Nutella Ferrero (47 место).

Исследователи отметили, что некоторые компании впервые попали в рейтинг. Это Snap, Uber (11 место), Zara (13 место), Lyft (27 место), Tesla (28 место) и другие.

Inc. рассказывал о том, как бренды используют в своих рекламных кампаниях политику. Согласно исследованию Edelman’s Earned Brand Study, 50% потребителей готовы покупать продукцию бренда или бойкотировать ее из-за своей позиции по проблеме, которая затронута в рекламе.