Новости

На Мальдивах строят рестораны на деревьях и виллы под водой, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции

Фото: Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi

Мальдивы изобретают необычные способы помочь путешественникам оставаться вдали друг от друга и при этом наслаждаться отдыхом. Страна открыла границы 15 июня, и с тех пор её посетили более 57 тыс. туристов. Прибывающие должны предоставить отрицательный результат теста на COVID-19 и заполнить анкету о состоянии здоровья. Курорты стараются обеспечить гостям конфиденциальность и уединение.

Обед на деревьях

Для ужина в ресторане отеля Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi гости могут выбрать капсулу из бамбука на вершине дерева, пишет CNBC. Каждая из шести капсул предназначена для двух человек, в седьмой могут разместиться четверо. Один из островов, на которых расположен курорт, можно арендовать целиком. Он включает три виллы и пять бассейнов, на острове работают повара и консьержи.

Жизнь в океане

На курорте Conrad Maldives Rangali Island есть спальня, погружённая на 5 м под воду. Верхняя часть комнаты полностью сделана из прозрачного материала. Персональный дворецкий, шеф-повар и частный трансфер на гидросамолёте доступны как часть VIP-пакета стоимостью от $46,5 тыс. за ночь.

Пузырь на пляже

Для социально удалённого отпуска в отеле Finolhu есть прозрачные капсулы на пляже. К услугам гостей личный дворецкий, в бронирование входит барбекю с видом на океан.

Фото: Finolhu

День социального дистанцирования

Курорт Kurumba запустил приложение, в котором можно забронировать Just You and Me Time — день «социально удалённых мероприятий», включающий приватный завтрак, сноркелинг (вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой и обычно с ластами), доставку обеда, спа-процедуры, приватный ужин и вечер кино.

Работа из рая

Те, кто хочет работать в изоляции, могут заказать месячный пакет «Работа из рая» на Pullman Maldives Maamutaa. В него включены услуги личного тренера, одно занятие дайвингом или одна спа-процедура в неделю, ночь на аквавилле с подводной спальней.

Одни на острове

Гости Coco Palm Dhuni Kolhu могут уехать на безлюдный остров Эмбуду. До него можно добраться за несколько минут на катере. Пакет включает две ночи на острове с утренними и обеденными пикниками и ужинами-барбекю.