Новости

Рианна стала самой молодой self-made миллиардершей США

Певица и предпринимательница Рианна стала самой молодой женщиной-миллиардером в США, которая самостоятельно скопила капитал, а не получила его в наследство. Ее состояние оценивается в $1,4 млрд.

34-летняя певица и предпринимательница Рианна стала самой молодой миллиардершей США, которая скопила капитал самостоятельно, а не получила в наследство, сообщает CNBC. Ее состояние оценивается в $1,4 млрд.

Три года подряд Рианна попадала в список самых богатых женщин США, самостоятельно добившихся успеха, по версии Forbes. В 2022 году она заняла 21 место и стала единственной миллиардершей в возрасте до 40 лет.

Часть заработанных средств Рианне принесла музыка. Однако большая часть приходится на продажи косметических брендов Fenty Beauty, Fenty Skin и бренда нижнего белья Savage X Fenty.

В марте Bloomberg сообщил, что бренд Savage X Fenty рассматривает выход на IPO, которое потенциально оценивается в $3 млрд. Рианне принадлежит 30% компании.

Выручка Fenty Beauty, 50% которой владеет певица, в 2020 году составила $550 млн. Другая половина компании принадлежит французскому производителю люксовых товаров LVMH.

В интервью T Magazine 2019 года Рианна рассказала, что никогда не думала, что разбогатеет, поэтому капитал «не помешает ей работать дальше». Девятикратная обладательница премии «Грэмми» заявила, что планирует потратить большую часть денег на благотворительность.

У Рианны уже есть благотворительный фонд Clara Lionel Foundation (CLF), который она основала в 2012 году. Фонд «поддерживает и финансирует новаторские инициативы в области образования и климатических изменений», говорится на его веб-сайте.