Новости

Рогозин попросил не отправлять ему «мулаковатые мемы и идиотские смайлики»

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин призвал своих читателей не присылать ему в комментариях мемы и смайлики, иначе он «с резью на сердце» попрощается со своими читателями, написал он в Facebook.

«Друзья, большая просьба: не ставьте мне мулаковатые мемы и идиотские смайлики. Мне 57 лет, я советский человек, трижды дед. Если хотите что-то сказать, напишите, не надо этих <…> фбшных рисунков мне в ленту», — пишет Рогозин в комментариях под своим же постом о запуске в космос ракеты-носителя «Союз-2.1б» с британскими спутниками связи OneWeb.

Также, по словам Рогозина, Роскосмос — это «очень консервативная» отрасль, которая «любит передовые технологии, но не любит нафталиновых „друзей“».

В комментариях другому пользователю на заявление о том, что Facebook имеет свои «правила общения», глава Роскосмоса заявил, что «нет таких правил общения, чтобы ставить мне малахольные рожицы в ответ на серьезные сообщения».

Ранее Рогозин предложил Илону Маску посетить Россию и выпить чаю, на что миллиардер ответил ему в Twitter. Маск поинтересовался, какой чай любит глава Роскосмоса, тот, в свою очередь, предложил начать с «любимого чая его бабушки».