Новости

Российский создатель портативных кинопроекторов «Мультикубик» привлек $100 тысяч от фонда SOSV

Венчурный фонд посевной стадии SOSV вложил $100 тысяч в компанию «Мультикубик», создавшую мини-проектор с мультфильмами и диафильмами. Об этом Inc. сообщил представитель Фонда развития интернет-инициатив.


В сентябре «Мультикубик» завершил акселерационную программу Growth (один из крупнейших в мире акселераторов для hardware-стартапов), через который в компании вкладывается фонд SOSV. В рамках инвестиции стоимость российской компании оценили в $30 млн.


Павел Журавлев

сооснователь «Мультикубик»

«Для нас было очень полезно принять участие в акселерационной программе. Доступ к признанным экспертам рынка, общение с сильными IoT-командами мирового уровня — ценный и очень полезный опыт для нашей команды. Это поможет нам ускорить экспансию на конкурентных международных рынках».

SOSV был основан в 1995 году. Сейчас венчурный фонд управляет активами на $300 млн, а также шестью акселерационными программами: IndieBio (сфера синтетической биологии), RebelBio (биотехнологии), Food-X (технологии в пищевой промышленности), а также Chinaccelerator (прорывные технологии), MOX (мобильные технологии), и Growth/Boost (для компаний с продуктом на рынке).

В конце января 2017 года ФРИИ инвестировал 150 млн рублей в стартап «Мультикубик». Компания планировала направить средства на промышленное производство устройств, создание новых продуктов и экспансию на американский рынок. А в мае Cinemood (за рубежом компания развивает мини-проектор под этим брендом) вошел в первый набор международного акселератора Techmafia, который работает в Сан-Франциско.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru