Новости

Туроператор Tez Tour: в Египте начнут принимать российские рубли

В Египте планируют внести российские рубли в список используемых в стране валют. По мнению местного Центробанка, это позволит увеличить турпоток. Оператор Tez Tour отметил, что в банках могут заработать специальные терминалы, но точного механизма работы пока нет.

С конца сентября российские рубли включат в список валют, используемых в Египте, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на туроператора Tez Tour.

В пресс-службе компании отметили, что такое решение принял Центробанк страны. Регулятор считает, что это позволит увеличить турпоток в Египет на фоне высокого сезона. В отделениях банков «предполагается создание специальных терминалов, но точный механизм работы на данный момент неизвестен», отметили в Tez Tour.

По данным оператора, в осенне-зимний период Египет — наиболее востребованное направление у россиян. Его доля в общем бронировании достигает 46%.

По данным Forbes, российский рубль принимают к оплате в странах СНГ, а также частично в Финляндии, Китае и Турции.

Узнайте больше

В конце сентября на российский рынок выйдет авиационный стартап Fly Arna из Армении. Он будет выполнять перелеты по маршруту Ереван-Москва. Ранее компания запустила рейсы из Армении в Египет и Ливан.