Новости

Фонд Runa Capital собирает резюме специалистов из СНГ для портфельных компаний

Международный венчурный фонд с российскими корнями Runa Capital собирает резюме от российских специалистов, сообщает компания в своем Facebook-аккаунте. Runa Capital может предоставить кандидатам удаленную работу или помощь с переездом.

В портфолио проектов — свыше 500 вакансий. «Если вы срочно ищете работу в европейской технологической индустрии, пожалуйста, отправьте свое резюме нашему менеджеру по подбору персонала Анне Елохиной (ae@runacap.com)», — говорится в сообщении.

Компания собирает резюме специалистов из Украины, России и Белоруссии. Таким образом фонд хочет поддержать талантливых специалистов, которые потеряли работу или жилье во время проведения «спецоперации» на Украине.

Runa Capital был основан в 2010 году основали Сергей Белоусов, Илья Зубарев и Дмитрий Чихачев. В основном фонд инвестирует от $1 млн до $10 млн в стартапы на ранних стадиях. Объектами интереса Runa Capital становятся компании, специализирующиеся на искусственном интеллекте, облачных и других технологиях.

При подготовке материалов о специальной операции на территории Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ — это требование Роскомнадзора. Inc. не может публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн руб., также может последовать блокировка издания.