Новости

Товарооборот России и Мексики вырос на 17% и достиг рекордных $324 млн

Мексика импортировала российскую продукцию на $322 млн. В основном это железо, сталь, удобрения, алюминий, оборудование и древесина. Россия импортирует мексиканские специи, чай, кофе, напитки и алкоголь.

В июне товарооборот России и Мексики вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Показатель достиг рекордных $324 млн, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на мексиканскую статистическую службу.

По данным последней, импорт Мексикой российской продукции вырос на 17% в годовом выражении, до $322 млн. Экспорт мексиканских товаров в Россию вырос в 1,4 раза, до $2 млн. Торговый дефицит между странами за год увеличился на 16,8%, до рекордных $320 млн.

Согласно ООН Comtrade, в топе мексиканского импорта из России: железо и сталь (51%), удобрения (31%), алюминий (5%), оборудование (0,9%), древесина и изделия из нее (0,65%). Россия импортирует из Мексики кофе, чай, специи, напитки и алкоголь.

В августе стало известно, что товарооборот России с Индией за полгода вырос втрое, до $33,5 млрд. Индия импортировала российские товары на $31,5 млрд, в основном нефть и нефтепродукты.