Новости

Как вырасти от 0 до 500000 клиентов: онлайн-школа стартапов RUSSOL открывает осенний набор

Фото: iStock

Онлайн-школа стартапов RUSSOL запускает третью двухмесячную программу публичных лекций. Стартаперам и слушателям расскажут о запуске проектов с нуля, росте активных пользователей от нуля до полумиллиона и больше, условиях привлечения инвестиций, поиске технических директоров и других особенностях старта бизнеса. Об этом Inc. сообщили организаторы курса.


Программа разделена на две части: образовательную и акселерационную. Первая состоит из лекций и встреч с предпринимателями, которые поделятся опытом, полученным на пути построения бизнеса. Вторая — из еженедельных консультаций и работы менторов с отобранными идеями и стартапами.

В рамках образовательной части с лекциями выступят основатель YouDo Денис Кутергин, инвестор и владелец дизайн-завода «Флакон» Николай Матушевский, управляющий партнер фонда Leta Capital Александр Чачава и основатель сервиса поручений «Кабанчик» Роман Киригетов.

Лекционная часть начнется 13 октября и продлится два месяца, за которые организаторы хотят провести 20 лекций. Часть мероприятий пройдет в Киеве, а также в рамках осенних конференции Юкон в Саратове и форума Rush в Санкт-Петербурге. Стартаперы смогут записаться на курс на сайте RUSSOL. Прием заявок открыт до 13 октября.

Участие в программе бесплатное. Стартапам не нужно уступать организаторам долю.

Весной этого года прошла вторая программа онлайн-школы стартапов RUSSOL, на которой начинающим предпринимателям в формате открытых лекций рассказали, о рисках ведения бизнеса в России, выходе на рынок США и преимуществах женщин в бизнесе.

По данным RUSSOL, в весенней программе число онлайн-слушателей достигло 2495 человек. Первичный отбор прошли 128 стартапов из 182. До демодня дошли 16. Среди спикеров весны — Анастасия Татулова из AnderSon, Никита Могутин из Mash, Елена Шифрина из TakeABite, Ольга Флер из MeetForCharity, Влад Тисленко из iBlazr, Максим Плахтий из karabas.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews