Новости

Запущен сайт для тех, кто хочет поехать за границу, — с актуальной информацией по ковиду и ограничениям

Фото: Covid Controls

Команда Массачусетского технологического института и Национального исследовательского фонда Сингапура создала сайт Covid Controls о путешествиях во время пандемии. На платформе ежедневно обновляют статистику по коронавирусу, информацию об ограничениях и работе аэропортов и достопримечательностей в разных странах.


Сайт о путешествиях во время пандемии Covid Controls запустила команда исследователей, познакомившаяся в Singapore-MIT Alliance for Research & Technology (SMART), пишет CNBC. Это исследовательский центр, основанный в 2007 году Массачусетским технологическим институтом (MIT) и Национальным исследовательским фондом Сингапура (NRF).

«Мы создали Covid Controls, потому что увидели: не существует всеобъемлющей панели мониторинга COVID-19, предназначенной специально для путешественников», — говорит один из создателей проекта Мохит Шах. Платформа публикует информацию об ограничениях на поездки, тестировании и документах для въезда.

Covid Controls также пишет об условиях карантина в разных странах, работе аэропортов, ресторанов, баров, магазинов и туристических достопримечательностей. Пользователям доступна статистика по коронавирусу: сколько зафиксировано случаев заражения в день, сколько людей болеют, сколько умерли.

Проект собирает данные по США, Канаде, России и Австралии. Сайт приводит ссылки на местные СМИ с информацией о коронавирусе и актуальных ограничениях. На Covid Controls заработала функция, когда пользователи могут указать, где живут или где недавно отдыхали, чтобы увидеть, какие страны могут посетить.

Площадка отслеживает более 500 официальных источников. В их числе — Всемирная организация здравоохранения, COVID Tracking Project, Центры по контролю и профилактике заболеваний США, Министерство здравоохранения и социальных служб США, местные комитеты по туризму и информационные агентства. Сайт обновляется ежедневно как алгоритмически, так и вручную.