Новости

Samsung начал блокировать украденные со складов или магазинов телевизоры

Южнокорейская компания Samsung запустила функцию, которая позволяет в режиме онлайн блокировать незаконно приобретенные или украденные со складов и магазинов телевизоры. Об этом производитель техники сообщил в аккаунте своего Twitter.

Новую функцию Samsung внедрила для случаев с ограблениями магазинов во время массовых беспорядков. TV Block запустился пока только в ЮАР.

Цель технологии — предотвратить создание вторичных рынков, связанных с продажей нелегальных товаров, в Южной Африке и за ее пределами. Блокировка будет вступать в силу, когда пользователь украденного телевизора подключится к интернету, чтобы активировать устройство.

После подключения серийный номер телевизора определится на сервере Samsung, это активирует систему блокировки, которая отключит все функции телевизора. Если технику заблокируют по ошибке, ее работу можно будет восстановить после подтверждения покупки и представления действующей лицензии. Об этом говорится на официальном сайте Samsung.

В посте компания рассказала о том, что реализовала новую функцию: «Каждый телевизор Samsung сконструирован с защитой от кражи. Недавние события и продажа нелегальных товаров заставили нас активировать удаленную функцию TV Block для того, чтобы телевизоры Samsung использовались законными владельцами».