Новости

Samsung представила умное кольцо Galaxy Ring: устройство будет снимать ЭКГ и управлять домом

Samsung только что объявила, что работает над умным кольцом, получившим название Galaxy Ring. Оно было представлено в самом конце презентации на ежегодном мероприятии Galaxy Unpacked. Компания кратко описала его как «мощное и доступное» устройство для здоровья и хорошего самочувствия.

Помимо короткого видео, демонстрирующего, как выглядит Galaxy Ring, Samsung не поделилась подробностями о разработке. Например, компания не сообщила, когда устройство выйдет на рынок и сколько оно может стоить.

На появление Galaxy Ring уже намекали в прошлом году. Тогда Samsung подала патент на смарт-кольцо с функцией ЭКГ и управления умным домом. Учитывая сегодняшнее внимание к инструментам искусственного интеллекта для новых смартфонов Galaxy от Samsung, вероятно, Samsung внедрит их и в новый продукт.

На своем ежегодном мероприятии Samsung Galaxy Unpacked компания представила смартфоны Galaxy S24 Ultra, Galaxy S24+ и Galaxy S24, которые, по ее словам, откроют новую эру в использовании смартфонов. Флагманские устройства Samsung Galaxy S24 нового поколения призваны вывести обмен сообщениями, фотографии и игры на новый уровень с помощью искусственного интеллекта.