Новости

Samsung извинилась перед сотрудниками, заболевшими раком из-за работы

Фото: iStock

Южнокорейская Samsung Electronics принесла извинения сотрудникам своих предприятий, заболевшим из-за работы на вредном производстве. Об этом пишет Associated Press.


Компания организовала специальную пресс-конференцию, на которой выступил директор одного из подразделений Ки Нам Ким. Он от лица Samsung принес извинения заболевшим сотрудникам и их родственникам.

Речь идет о сотрудниках, которые работали на производстве полупроводников и жидкокристаллических дисплеев. По данным агентства, десятки сотрудников заболели из-за вредной работы: они страдали от онкологических заболеваний, таких как лейкемия и опухоли головного мозга.

«Мы приносим извинения нашим работникам, которые пострадали от заболеваний, и их семьям», — сказал  Ки Нам Ким. Он добавил, что компания не смогла предусмотреть потенциальный вред работы на производстве и уберечь от него людей.

На прошлой неделе Samsung заключила соглашение с инициативной группой, представляющей интересы заболевших. Агентство напоминает, что скандал из-за условий на производстве Samsung Electronics начался больше десяти лет назад.

В 2007 году отец 23-летней сотрудницы, умершей от лейкемии, отказался от соглашения с работодателем дочери и решил провести собственное расследование ее смерти. Позднее к нему присоединились родственники других сотрудников и сами пострадавшие. В итоге корпорация признала свою ответственность за болезни сотрудников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews