Новости

Самый богатый блогер: сколько зарабатывают представители блогосферы

Российское Исследовательское Агентство Блогеров (РИАБ) посчитало, сколько стоит размещение рекламы у авторов-миллионников.

РИАБ проанализировал аккаунты известных российских блогеров, видеоблогеров и представителей шоу-бизнеса на трех интернет-площадках: Instagram, YouTube и Live Journal. В ТОП-10 попали только персоны, чья суммарная аудитория превышает 1 млн подписчиков. Расценки на разовое размещение рекламы в аккаунтах интернет-авторов исследователи получили от их официальных агентов.

Самым дорогим блогером по данным РИАБ на декабрь 2016 года стал Ивангай. Стоимость размещения рекламных постов в его блоге стоит около 1 350 000 рублей.

На втором месте оказалась Катя Клэр, расценки на публикацию в ее аккаунте чуть ниже – 1 000 000рублей. Третье место заняла Марьяна Ро, стоимость размещения в ее аккаунте – 765 000. В десятку также вошли Стас Давыдов, Саша Спилберг, Дима Билан, Амиран Сардаров, Маша Вэй, Валентин Петухов и Саша Кэт.

При этом самым богатым блогером по версии РИАБ стал Валентин Петухов, известный как Wylsacom. Его доход агентство оценило в 26 900 000 рублей. Следом за ним на втором месте расположилась Ольга Бухова. По данным РИАБ, реклама в соцсетях приносит ей 24 600 000 рублей. Третью строчку исследователи отдали Стасу Давыдову (23 900 000 рублей).

Ранее Inc. разобрался, в какие рекламные площадки лучше всего инвестировать бизнесу, чтобы получить максимальную отдачу.