Новости

Одно из крупнейших агентств недвижимости Savills ушло из России

Одно из крупнейших агентств недвижимости Savills отказалось от партнерства с Intermark Real Estate. Компания выступала в роли местного подразделения международной корпорации с 2006 года.

Международное агентство недвижимости Savills решило покинуть российский рынок. Местное подразделение продолжит работать, но вернется к прежнему названию — Intermark Real Estate, сообщает «Интерфакс».

CEO & управляющий партнер Intermark Real Estate Александр Шаталов объяснил, что название поменялось в 2006 году, когда компания договорилась о партнерстве с агентством недвижимости Savills.

«Время диктует новые условия, сегодня мы возвращаемся к своим истокам. Однако к старому названию Intermark Real Estate добавился огромный багаж знаний и опыта», — рассказал Шаталов.

В компании отметили, что команду сотрудников сохранят в полном составе.

Корпорацию Savills основали в Великобритании в 1855 году, она работает более чем в 70 странах.

Агентство Intermark Real Estate создали в 1993 году, в период с 2006 по 2016 год оно работало под брендом Intermark Savills. С 2016 — под брендом Savills.

В середине апреля международная консалтинговая компания Knight Frank сообщила, что иностранные инвестиции в коммерческую недвижимость упали до 1,8% от всего объема вложений в первом квартале 2022 года. При этом общий объем вырос до 101,8 млрд руб.