Новости

«Сбер» расширил пакет бесплатных услуг для малого бизнеса

О том, что «Сбер» расширил число бесплатных услуг для представителей малого бизнеса, пишет «Лента.ру». Теперь предприниматели могут воспользоваться четырьмя сервисами — «Юрист для бизнеса», «Бухгалтерия для ИП», «Работа.ру» и «Электронный документооборот», все они являются портфельными проектами «Сбера».

Дополнительные сервисы представлены в пакетах платных услуг «Легкий старт», «Набирая обороты» и «Полным ходом». Их стоимость не изменилась.

«Анализируя потребности наших клиентов, мы поняли, что одних только банковских сервисов недостаточно даже для небольших компаний. Более того, учитывая ограниченность ресурсов, малый бизнес, как никакой другой, нуждается в оптимизации базовых функций — кадровой, юридической, бухгалтерской и документооборота, — которые мы и добавили в наши пакеты услуг расчетно-кассового обслуживания», — говорит директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

Также он рассказывает, что каждый пятый предприниматель воспользовался бесплатными возможностями сервисов из их пакета после тестирования этой функции в некоторых регионах России.

В конце сентября «Сбер» также запустил новый сервис «Аура». Он предупреждает пользователей «СберМобайл» об опасности в случае, если им начинают звонить телефонные мошенники. Система работает на основе нейросети, пилот продлится до конца года в нескольких российских регионах.