Новости

В работе Instagram произошел сбой. Соцсеть не работала по всему миру

Фото: iStock

Пользователи начали жаловаться на сбои в работе социальной сети Instagram. Об этом свидетельствуют данные портала DownDetector.


При попытке обновить ленту публикаций приложение сообщает, что выполнить это действие невозможно. Нет доступа и к десктопной версии соцсети: сайт Instagram сообщает об ошибке сервера.

Жалобы начали поступать на портал DownDetector после 10:00 по московскому времени. 45% жалоб пользователей были связаны c новостной лентой, 34% — с авторизацией на сайте, а 19% жаловались на нестабильную работу сайта социальной сети.

Данные о жалобах на сайте DownDetector

О неполадках передавали пользователи из России, Европы, Австралии, Азии и США.

UPD: К 11.10 по московскому времени работоспособность веб-версии и приложения Instagram была восстановлена.


INstagram

пресс-служба

«Мы знаем, что у некоторых пользователей возникли трудности со входом в Instagram. Мы быстро отреагировали на проблему и устранили ее».

В конце сентября стало известно, что уязвимость в системе безопасности Facebook, которая затронула около 50 млн пользователей, могла сказаться и на работе сторонних сервисов, среди которых — Instagram.

Проблемы в работе Instagram возникали в середине сентября. А в середине мая на территории Европы переставали работать Facebook и Instagram.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews