Новости

Электросамокаты улучшают ментальное здоровье — исследование Ford

Ford Motor Company провела исследование к Всемирному дню ментального здоровья, оно прошло 10 октября. Автоконцерн выяснил, что около 70% респондентов считают, что поездка на арендованном электросамокате улучшает их ментальное здоровье.

Результаты показали, что электросамокаты помогают чувствовать себя лучше и уменьшают стресс. Повышенное ощущение свободы переживают 87% респондентов во время поездки на устройстве и почти столько же  (85%) — спокойствие. Стресс уменьшается у 74% опрошенных после поездки.

Убрать негативные мысли и чувства получается у 67% пользователей электросамокатов во время поездки. Более 60% отмечают, что проведенное за рулем устройства время позволяет им отвлечься от использования смартфона.

Ассоциации с поездкой на электросамокате оказались позитивными: 46% чувствуют себя готовыми на приключения и 41% — радостными и свободными. Ощущения при поездке они описывали как «взволнованное и как парящий орел» или же «назад в детство».

Всего была опрошена тысяча пользователей в рамках тестов общественного проката департаментом транспорта в Великобритании.