Новости

За полгода СДЭК открыл 120 отделений за рубежом

В первом полугодии 2023 года логистическая компания СДЭК запустила более 100 отделений за пределами России, в том числе в Китае, Таиланде, Бангладеш и Турции. Ключевой приоритет компании на 2023 год — развитие широкой сети в странах СНГ.

За 2023 год СДЭК открыл 81 новое отделение в странах СНГ и 39 в странах дальнего зарубежья, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Inc. При этом на территории России открылись 308 офисов компании. У СДЭК есть ПВЗ в 31 стране мира.

«Мы видим большой потенциал роста в Китае. Кроме этого, планируем укрепить свои позиции в странах, где уже есть один-два офиса компании, — это, например, Индия, Вьетнам и Таиланд», — заявил директор по развитию СДЭК Сергей Егоров.

СДЭК планирует увеличить количество отделений в странах СНГ на 20% до конца 2023 года. В частности, существенное развитие сети запланировано в Казахстане. На сегодня в стране работают 167 отделений СДЭК.

В странах СНГ СДЭК осуществляет доставки в Казахстан, Белоруссию, Армению, Азербайджан и Киргизию. Всего за 2022 год россияне отправили в страны ближнего зарубежья более 2,6 млн посылок.

В июле Ozon запустил продажи товаров из России для жителей Армении. Пользователям доступны 196 млн товарных наименований более чем в 20 категориях. Средний срок доставки — семь дней.