Новости

Сеченовский Университет вошел в общемировой рейтинг QS

Первый МГМУ имени И. М. Сеченова впервые попал в ежегодный рейтинг лучших университетов мира, который составляет британская компания Quacquarelli Symonds. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте вуза. Основанием для включения в рейтинг послужили высокие показатели по предмету «Фармация и Фармакология».

Сеченовский Университет занял 220 позицию из 362 по предмету «Фармация и Фармакология», расположившись между Университетом Земмельвайса в Будапеште и Университетом Катара.

По словам ректора Сеченовского университета, академик РАН Петра Глыбочко, успех Университета может быть связан с высокой публикационной активностью ученых , сотрудничеством с другими вузами и проведенной масштабной научной работой. «За последнее время Сеченовский Университет укрепил компетенции, связанные с новейшими технологиями и инновационными медицинскими решениями, подчеркивая исследовательскую направленность своего развития», — добавил он.

При составлении рейтинга QS World University Rankings учитывались шесть факторов: авторитетность в академической среде, репутация среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и числа студентов, цитируемость научных публикаций, доли иностранных преподавателей и студентов.