Новости

Серена Уильямс стала советником платформы фэнтези-спорта Sorare

Теннисистка Серена Уильямс будет консультировать платформу для коллекционирования NFT и фэнтези-спорта Sorare. Об этом Inc. сообщили в компании.

Фэнтези спорт — это виртуальная игра, суть которой сводится к умению выбирать лучших игроков из всех участников реального спортивного соревнования. Из выбранных игроков составляется фэнтези-команда, результат которой определяется суммарным количество фэнтези-очков, которые наберут ее игроки за свои достижения в реальных матчах, например сэйвы, голы или результативные передачи.

Уильямс будет консультировать совет директоров по нескольким направлениям: как лучше взаимодействовать со спортсменами, расширять список доступных видов спорта, в том числе женского, и развивать инициативы в рамках децентрализованного интернет-пространства.

«Я очень рад, что Серена присоединилась к нашей команде. Вместе мы создадим новые способы взаимодействия болельщиков с их любимыми спортсменами», — заявил СЕО Sorare Николас Джулия.

«NFT — это потенциально мощный инструмент для привлечения финансирования в женский спорт», — сказала Уильямс.

Sorare была запущена в 2018 году. Ее оборот вырос с $7 млн в 2018 году до $325 в 2021 году. Платформой пользуются уже более 1 млн человек, с ней сотрудничают свыше 230 партнеров.