Новости

«Я бросил пить и потерял интерес к бару». Сергей Доля закрыл «Долькабар»

«Долькабар», который работал в Москве с 2012 года, закрылся. Об этом в своем блоге сообщил основатель и владелец бара Сергей Доля.


Доля написал, что в последнее время слышал много «разговоров и пересудов» о судьбе его заведения. Поэтому он решил официально объявить о закрытии бара и ответить на вопросы, которые ему задавали.


сергей доля

основатель Долькабара

«Ответ, на самом деле, весьма прозаичен: с того момента, как бросил пить, я потерял интерес к бару и желание им заниматься. Конечно, можно было оставить всё как есть, но Долькабар изначально задумывался как авторский ресторан и место для своих. Достаточно вспомнить, как мы готовились к открытию, проводили праздники, творческие мастер-классы, устраивали серьезные и не очень встречи. Долькабар сложно представить без его хозяина, который лично встречал гостей и занимался всеми вопросами. Поэтому я принял решение закрыть этот проект, оставив в нашей памяти те замечательные пять лет, что мы провели вместе».

Доля сообщил, что в конце осени на месте Долькабара откроется новый проект Сергея Крылова и Рината Кузина под названием Little White. За кухню будет отвечать Семен Нутельс, который раньше работал в 15 Kitchen+Bar.

Официальное открытие Долькабара состоялось 7 сентября 2012 года. Блогер и бывший генеральный директор компании Soundline Сергей Доля писал, что реализовал свою мечту о трэвел-баре.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!