Новости

Бывший глава «Пятерочки» Сергей Гончаров стал новым руководителем маркетплейса Ozon

Новым руководителем одного из крупнейших российских маркетплейсов Ozon стал Сергей Гончаров, бывший глава сети продуктовых магазинов «Пятерочка», входящих в X5 Group.

Ozon назначил нового руководителя для «крупнейшего и ключевого» блока бизнеса — маркетплейса, им стал Сергей Гончаров. Ранее Гончаров руководил сетью продуктовых магазинов «Пятерочка», сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу компании. До перехода в X5 Group Гончаров работал директором по стратегии и развитию бизнеса Sony и руководил сетью «Магнит Косметик».

Несмотря на то что у каждого блока маркетплейса есть свой руководитель, Гончаров будет курировать развитие торговой площадки Ozon во всех категориях и бизнес-моделях, в том числе развитие собственных продаж и торговых марок и другие направления. Кроме этого, новый руководитель возьмет на себя задачи бывшего коммерческого директора Ozon Сергея Панькова.

В середине ноября 2022 года Ozon стал самой привлекательной для российских бизнесменов франшизой. Под его брендом в 2022 году открылись 2,6 тыс. партнерских пунктов выдачи заказов.