Новости

Российский сервис аренды девайсов My Device привлек $1,9 млн

Российская компания My Device, которая предлагает девайсы в аренду по подписке, закрыла раунд на $1,9 млн, узнал Inc.

Лид-инвестором раунда стал фонд TMT Investments, вложивший $850 тыс. В нем также приняли участие сооснователь Hoff Михаил Кучмент, венчурный фонд Fores Ventures и инвестиционная компания Kontinuum. Средства клуба венчурных инвесторов AngelsDeck — $400 тыс., которые они вложили в октябре, — вошли в закрытый раунд.

Стартап потратит собранные средства на доработку моделей техники для доставки и IT-системы, а также масштабирование в российских регионах и запуск в Нью-Йорке. В США сервис предложит для аренды курьерам электровелосипеды по подписке.

«Онлайн-продажи и сервисы доставки сейчас развиваются по всему миру, поэтому у компаний растет потребность в курьерах и быстром транспорте для них. Электровелосипеды — удобный городской транспорт, и многим выгоднее арендовать его, чем покупать и брать на себя издержки, связанные с ремонтом. В России работа с курьерами уже составляет 70% нашей выручки, и мы уверены, что в США это направление также будет востребовано», — сказала соосновательница стартапа Ксения Прока.

Стартап работает в России под брендами «Мой девайс» и «Крути колеса». Он появился в 2020 году и изначально сдавал в аренду электросамокаты. Его основали Алексей Миронов, Артём Сербовка и Ксения Прока.