Новости

Основатели «Рокетбанка» и «ПИК-Ремонта» запустили сервис для автоматизации работы с самозанятыми

Предприниматели Михаил Провизион (основатель «Рокетбанка») и Виталий Попов (сооснователь «ПИК-Ремонта») запустили платформу «Консоль» для работы с внештатными сотрудниками, узнал Inc.

Сервис помогает компаниям автоматизировать процесс оформления, уплаты налогов, документооборота и выплат при работе с любыми типами внештатных сотрудников: самозанятыми, ИП и и оформленными по договору гражданско-правового характера.

Исполнителям, которые подключатся к платформе, сервис предложит автоматически зарегистрироваться в статусе самозанятого и оформит необходимые документы для начала работы с заказчиками.

Для компаний тариф в «Консоли» начинается от 600 руб. за одного исполнителя в месяц и прогрессивно снижается с ростом количества исполнителей. Для исполнителей взаимодействие с компаниями на платформе бесплатное.

Михаил Провизион,

основатель сервиса

«Ценность внештатных сотрудников для компаний выросла в разы — только в России в 2020 году количество самозанятых увеличилось в 6 раз, до 2 млн человек. Мы видим большой потенциал и рост рынка в ближайшие 2–3 года, который потребует от HR-рынка новых проектов и автоматизированных платформ для найма и работы с внештатными исполнителями».

По собственным данным, платформой уже пользуются «Кухня на районе», франчайзи «Додо Пиццы» и рекомендательный сервис Zoon.

Сумма инвестиций в проект составила $500 тыс. Помимо основателей, в него вложились бизнес-ангелы Кирилл Паринов и Нодари Кезуа, бывший глава Invest AG Максим Пенкин, глава «Нанолек» Владимир Христенко, бывший глава Hearst Shkulev Digital Сергей Астапенко и другие.