Новости

Сеть ресторанов в Канаде увеличила прибыль впятеро благодаря биткоину

Сеть ресторанов ближневосточной кухни в Канаде Tahinis увеличила прибыль на 460% благодаря покупке биткоина, сообщает Business Insider.

Tahinis инвестирует свою чистую прибыль в криптовалюту с августа 2020 года. Сооснователь сети Али Хамам отметил, что сеть продолжала каждый месяц инвестировать в биткоин, даже в те дни, когда его стоимость превышала $64 тыс.

За последний год продажи Tahinis превысили $8 млн. В данный момент сети принадлежат восемь ресторанов, в следующем году компания планирует открыть еще 20 точек.

Али Хамам также сказал, что видит перспективы инвестирования в биткоин на фоне всеобщей инфляции. «Птица выросла на 45%, говядина — на 25%, импортные товары и специи — на 65%, масла — на 110%. Так что было разумно вложить наши деньги в биткоин. Рост стоимости этой криптовалюты превосходит любые темпы инфляции, которые мы увидим в ближайшее десятилетие», — добавил сооснователь сети ресторанов.

9 ноября биткоин достиг исторического максимума выше $68 тыс. По состоянию на 22 ноября 9:40 мск первая криптовалюта торгуется по $57,2 тыс., а ее капитализация составляет $1,08 трлн. За неделю цена монеты снизилась более чем на 12%.