Новости

Шакил О’Нил инвестировал $29 млн в образовательный стартап по совету Джеффа Безоса и Сэма Альтмана

Советы от самых богатых людей мира могут быть полезны при рассмотрении инвестиционных рекомендаций, учитывая их опыт и успех. Перед тем как принять решение инвестировать в стартап Campus, Шакил О’Нил обратился к Джеффу Безосу за советом. Campus уже привлек более $29 млн от таких известных инвесторов, как Сэм Альтман и Джейсон Цитрон.

Джефф Безос подчеркивает важность инвестирования в проекты, которые могут значительно изменить жизнь людей. Однако в данном случае Шакил О’Нил делает акцент на том, что его инвестиция в онлайн-колледж Campus не является преимущественно финансово выгодной, а, скорее, является попыткой сделать высшее образование доступным для всех. О’Нил видит в этом вклад в обеспечение высококачественного образования для студентов различных социальных и экономических групп.

Основанный в 2022 году Тейдом Ойеринде аккредитованный онлайн-колледж Campus предлагает студентам возможность обучаться под руководством высококвалифицированных профессоров, преподающих также в ряде престижных университетов, включая Принстон, Вандербильт и Спелман. Главной целью Ойеринде, который сам бросил учебу в колледже, было создание стартапа, который сделает высшее образование доступным и востребованным для студентов всей страны, независимо от их социального и экономического положения.

О’Нил долгое время активно рекламировал и советовал искать инвестиционные возможности, которые, по его мнению, могут иметь значительное влияние на качество жизни людей. Он всегда придерживался принципа, что не стоит тратить время на рассмотрение какой-то идеи или предложения, если он в это не верит. В интервью The Wall Street Journal в 2019 году О’Нил подчеркнул, что для него очень важно верить в то, во что он инвестирует, и искренне считать, что это может принести людям настоящую пользу в жизни.

Портфель инвестиций О’Нила включает в себя успешные проекты, такие как Google, Lyft, Ring и Vitaminwater, а также франшизы популярных ресторанов. Но его инвестиционная стратегия не сводится только к финансовым аспектам. Он придает большое значение миссии бизнеса и желанию внести реальную пользу в жизнь людей. Это помогает ему принимать правильные решения и строить долгосрочную стратегию, которая приносит ему большой успех в инвестициях.

Технологическая компания xAI, принадлежащая Илону Маску, получила финансирование в размере $500 млн от инвесторов. Эти деньги помогут компании достичь общего финансирования в $1 млрд. Средства планируется использовать для дальнейшего расширения своей деятельности, усовершенствования технологий и привлечения новых специалистов в данной области.