Новости

В Москве запустится школа инвесторов Y Combinator

Y Combinator запускает Startup Investor School – четырехдневный образовательный курс для инвесторов, которые хотят инвестировать в стартап впервые. Мероприятие пройдет в Калифорнии, но российские инвесторы смогут принять в нем участие в рамках Y-Combinator Moscow Extension в Москве, рассказали Inc. в стартап-акселераторе.


Программу переведет и адаптирует для для российских инвесторов Innov8 Global Labs. Они смогут прослушать курс на московской площадке Yellow Door. Участникам расскажут об основах инвестирования (от инструментов до юридических и бухгалтерских азов), способах оценки стартапов и организации «воронки» (deal flow) новых проектов.

В течение Y Combinator Moscow Extension участники познакомиться с местными инвесторами, бизнес-ангелами и представителями венчурных фондов. Также они смогут напрямую задать вопросы Y Combinator в режиме реального времени.

Курс пройдет с 5 по 8 марта. Принять в нем участие могут только инвесторы, предварительно подавшие заявку. К курсу допустят группу из 15 инвесторов, которых отберут на конкурсной основе.

В середине февраля Y Combinator объявил о запуске «аспирантуры» для успешных стартапов Stage Growth. В нее смогут попасть успешные проекты, в которых работают от 50 до 100 человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!