Новости

Школа предпринимателей «Стрелки» расскажет, как правильно организовать фестиваль

Онлайн-школа городских предпринимателей Vector Института «Стрелка» запускает курс «Как организовать фестиваль», участникам которого расскажут о том, как разработать концепцию собственного мероприятия и выстроить его бизнес модель. Преподавать на курсе будут организаторы «Пикника Афиши», фестиваля Present Perfect и «Ламбады-маркета», сообщил Inc. представитель «Стрелки».


Организаторы курса планируют за 10 занятий рассказать, как создается фестиваль, объяснить, как выбирается необходимый формат и разрабатывается интересная программа. Участников курса научат выбирать подрядчиков, составлять смету и распределять бюджет. В «Стрелке» отмечают, что курс поможет продюсерам, ивент-менеджерам, а также городским активистам.

Официально курс откроют 15 октября, а 9 октября онлайн-школа объявит 25 победителей конкурса, участники которого смогут посетить курс бесплатно. Для участия в нем необходимо заполнить анкету на сайте курса, рассказав о своей идее. Организаторы рассчитывают выбрать самые яркие и амбициозные проекты.


онлайн-школа Vector

«В России каждый год проводится множество фестивалей. Среди них городские праздники, музыкальные события, маркеты еды и рынки дизайнерских вещей. Созданием таких фестивалей занимаются как опытные ивент-менеджеры, так и начинающие энтузиасты. Выручка таких мероприятий зависит от масштаба и концепции и варьируется от минимальной окупаемости до сотен миллионов рублей».

В ходе обучения студенты курса смогут обсуждать упражнения и уроки с менеджером онлайн-школы. Тем, кто полностью пройдет курс и выполнит финальное задание, эксперты курса дадут советы.

Студенты онлайн-школы Vector изучают, как создавать новые городские стартапы, исследовать город. Курсы рассказывают о таких узкоспециализированных задачах, как открытие хостела, создание мобильного приложение или организация спортивного проекта.

С 30 сентября по 8 октября институт архитектуры, медиа и дизайна «Стрелка» проведет в Санкт-Петербурге неделю лекций, воркшопов и кинопоказов. 1 октября на территории культурного центра «Порт Севкабель» продет серия лекций «Открытая редакция» о трендах в медиа.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru